高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
木涪路征收土地,失地农民保险到底有没有年龄限制
来 信 人 岳锋 来信时间 05-30
信件编号 33263 通讯地址 大河镇佛石坝村
来信内容

 李县长好,百忙之中打扰你了,我就想问问,木涪路征收土地的时候开始并没有说买失地农民保险还有年龄限制,现在开始办理了,就规定男60,女55就不能享受政策,到底县政府有没有这个规定,谢谢了

承办机关
答复内容

岳锋同志:

    您好!

    您的来信已经于65日收悉。我局高度重视,立即组织人员对您反映的情况进行了调查核实,现就您反映“按照木涪路项目被征地农民身份参加被征地农民养老保险有没有年龄限制”的问题,根据相关政策规定回复如下:

    四川省目前正在制定新的被征地农民政策,按照市社保局的要求,为避免新老政策执行不一致,引起新的矛盾,木涪路项目的被征地农民养老保险暂缓办理,待被征地农民相关的新文件出台后,按照新文件要求办理。感谢你对南江县人力资源和社会保障工作的关心和支持。

                                                      南江县人力资源和社会保障局

                                                             201867

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 bet5365首页手机版下载
承办:bet5365首页手机版下载办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 14761287 次